Как отключить отображение контактов в панели многозадачности iOS 8

В iOS 8 разработчики из Apple решили немного изменить внешний вид панели многозадачности. Там появились круглые иконки с изображениями избранных контактов. Многие пользователи захотели выключить эту функцию, благо это предусмотрено возможностями iOS. Далее мы расскажем, где и как это можно сделать.

Вызвать панель многозадачности очень просто – для этого достаточно просто два раза быстро нажать на клавишу «Home». Там можно найти миниатюры всех открытых в данный момент приложений. При необходимости пользователи могут закрыть ненужные приложения, сделав свайп вверх. Так было до выхода iOS 8.

 

Разработчики из яблочной компании решили, что функционал панели недостаточен. И в новой системе они добавили туда список недавних и избранных контактов. Контакты отображаются в виде круглых иконок. Данное новшество вызвало немало критики и мнения насчет его удобства разделились.

Мы не будем судить о полезности данной функции, а лишь расскажем о том, как ее отключить. Если вам не нравятся иконки недавних контактов, то их можно убрать. Для этого нужно:

1.Открыть «Настройки»

2. Перейти в меню «Почта, адреса, календари»

3. В разделе «Контакты» выбрать пункт  «Показ в перекл. программ».

4. Отключить показ «Избранных» и «Недавних» контактов.

После этого можно наслаждаться обычной панелью многозадачности.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 9, рейтинг: 9,78)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,8



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad