iOS 8 установлена на 46% устройств

В специальном разделе яблочного официального сайта — Apple Store Distribution — появился график, отражающий статистику адаптации новой iOS. Из графика следует, что примерно 46% всех посетителей магазина приложений за последнее время заходили именно с iOS 8.

Официальный релиз публичной версии новой яблочной мобильной системы состоялся относительно недавно — 17 сентября. Аналитики прогнозировали не самые активные темпы адаптации системы и это подтверждают недавно опубликованные графики. iOS 8 в силу определенных причин отстает от своих предшественников.

Связано это с тем, что многие пользователи не видят в восьмой прошивке для iPhone и iPad большого количества изменений. И поэтому не спешат устанавливать обновление. Тем не менее, в iOS 8 есть достаточно много интересного. Например, iCloud Drive или новое приложение для слежения за здоровьем, или улучшенный мессенджер, или функция под названием Handoff.

Что касается опубликованного Apple графика, то он отражает текущее соотношение между различными версиями iOS на всех яблочных мобильных устройствах. Лидерство пока все еще принадлежит iOS 7, которая установлена на 49% устройств. На втором месте новая iOS 8 с показателем 46%. И лишь 5% всех iPad, iPhone и iPod touch работают на более ранних версиях яблочной платформы.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad