Folder Tidy — наводим порядок в папках

При активном использовании компьютера на рабочем столе быстро скапливаются самые разнообразные файлы и папки, и найти в этих «завалах» что-то нужное бывает достаточно сложно. Однако есть неплохая утилита, которая быстро наведет порядок не только на рабочем столе, но и в любой другой папке на вашем яблочном компьютере.

Приложение под названием Folder Tidy существует с одной единственной целью – наводить порядок в ваших папках. Механизм «уборки» достаточно прост – утилита распределяет весь перечень файлов по папкам-подкатегориям. Подкатегории выбираются в зависимости от типа файла – изображения, видео, архивы, PDF-файлы и так далее.

Работать с программой очень просто. Вначале пользователям нужно выбрать исходную папку, в которой требуется навести порядок, а после указать папку, в которую будут помещены все подкатегории и файлы. При желании начальная и конечная папки могут быть одним и тем же местом.

В настройках Folder Tidy можно задать типы файлов, которые будут сортироваться. Например, если вам не надо трогать архивы, достаточно снять галочку с этого пункта. Таким же образом можно задать файлы-исключения. К достоинствам программы можно отнести тот факт, что все изменения обратимы. После сортировки Folder Tidy покажет папку с разложенными файлами и если вас не устраивает чистка, есть возможность ее отменить.

Дополнительные возможности приложения позволяют устанавливать собственные критерии поиска и указывать, будет ли приложение наводить порядок во вложенных папках или не станет их трогать. Folder Tidy способен быстро и качественно навести порядок на вашем компьютере Mac, но стоит отметить, что приложение не бесплатно. Приобрести его можно в Mac App Store за 269 рублей.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad