Earth 3D – интерактивный глобус (Мас)

В преддверии начала нового учебного года мы решили рассказать об интересном образовательном приложении для компьютеров Mac под названием Earth 3D – Amazing Atlas.

В целом оно достаточно сильно напоминает известный аналог от компании Google. Earth 3D – это интерактивный трехмерный глобус, на котором изображена политическая и географическая карта планеты. Изображение можно вращать и поворачивать под любым углом, также доступен 15-тикратный зум.

 

Основным отличием от более именитого собрата является яркое и красочное оформление атласа. На нем изображены в трехмерных моделях самые известные достопримечательности планеты. Всего пользователям доступны свыше тысячи географических объектов и около 300 достопримечательностей, в числе которых крупнейшие соборы, мемориальные арки и другие узнаваемые объекты.

 

Благодаря интеграции с сервисом Wikipedia, пользователь может получить самую необходимую информацию обо всех континентах, странах и других интересных объектах. Если вам нужно узнать что-либо о чужой стране, о горном массиве или море, городе или соборе — в Earth 3D – Amazing Atlas вы найдете ответ. Атлас также содержит немало красочных фотографий, так что местность можно увидеть не только на карте, но и посмотреть на нее практически вживую.

 

Интересной особенностью атласа является режим отображения погоды. Эта функция является единственной во всем приложении, которая требует подключения к интернету. В остальном Earth 3D можно пользоваться в режиме оффлайн. Специально для OS X разработчики добавили поддержку Retina-дисплеев. Скачать атлас можно в магазине Mac App Store за 0.99 доллара (сейчас на приложение действует скидка, в обычное время Earth 3D стоит 2,99$).


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 6,33)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,3



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Kimo говорит:

    К сожалению не доступно в финском app store

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad