Баг в iOS 8 может привести к потере документов в iCloud Drive

Несмотря на то, что компания Apple активно борется с самыми разнообразными багами, которые всплыли после того, как пользователи обновили свои устройства до iOS 8, некоторые недочеты все еще не устранены.  

Например, на днях в сети появилась информация о том, что в iOS 8 и iOS 8.0.2 при попытке произвести полный сброс всех настроек пользователь также лишится и всех файлов из iCloud Drive. Сегодня эта проблема активно обсуждается на западных профильных ресурсах, а также на официальном форуме Apple.

Примечательно, что в описании функции «Сброс всех настроек»  говорится о том, что она затронет пользовательское файлы. Журналисты ресурса MacRumors решили проверить, как на самом деле работает эта функция. В результате файлы пропали не только на iPhone, затем они были автоматически удалены и в iCloud.com, а после сеанса синхронизации – исчезли и с жесткого диска Mac, работающего под управлением OS X Yosemite. Однако это коснулось не всех файлов. Например, те документы, которые были созданы в Preview и TextEdit, сохранились.

Судя по сообщениям в сети, техподдержка Apple уже занимается решением этой проблемы и, возможно, пользователи получат удаленную информацию обратно. Кстати, по неподтвержденным данным этот баг уже исправлен в бета-версии iOS 8.1.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad