Apple Watch: официально представлены

Буквально пару часов назад компания Apple официально представила свои «умные» часы под названием Watch. Сразу стоит отметить, что несмотря на сегодняшний анонс, приобрести новинку можно будет только в начале следующего года.

Если говорить о самом устройстве, то оно получило металлический корпус с закругленными краями, квадратный экран, который защищен сапфировым стеклом. Кроме этого сенсорный дисплей может распознавать простое касание или тап с усилием. В зависимости от типа воздействия будет изменяться и «реакция» гаджета. Кстати, зарядка устройства происходит с помощью беспроводного ЗУ.

Примечательно, что разработчики вынесли некоторые органы управления на корпус устройства. В частности на одной из боковых граней появилась круглая вращающаяся кнопка, похожая на заводной механизм в настоящих часах. Правда, в Apple Watch она отвечает за масштабирование изображения на экране (применять ее можно в картах, при просмотре фотографий и в приложениях) и выполняет функции кнопки «Home».

 

Но главной особенностью умного гаджета стал интерфейс. При желании пользователи могут изменить внешний вид оболочки по своему вкусу, убирая или добавляя на экран различные виджеты. Судя по доступной сейчас в информации, компания уже приготовила достаточно много стандартных приложений – акции, клиенты социальных сетей, инструменты для общения с друзьями и т.д. Но кроме этого Apple рассказала о специальном инструментарии, который поможет сторонним разработчикам создавать свои программы.

 

Отдельно стоит отметить интеграцию Apple Watch c сервисом iHealth. Благодаря этому новинка может выполнять функции фитнес-трекера и измерять интенсивность сердцебиения, количество пройденных шагов, сожженных калорий и т.д. Вся собранная информация будет выводиться в виде удобных графиков.

В рамках презентации компания рассказала о том, что в продаже появятся часы двух разных размеров – 38 и 42 мм. Кроме этого будет существовать три типа корпуса и несколько вариантов ремешков. Так что пользователям будет из чего выбирать.

 

Как уже было сказано выше, несмотря на сегодняшний анонс, в продаже гаджет появится в продаже только в начале следующего года. Цены будут стартовать с отметки в 349 долларов.

Кстати, на презентации представители Apple умолчали об одной очень важной детали – времени автономной работы. Ранее источники сообщали о том, что гаджет будет работать от батареи не более суток.

Больше информации об «умных» часах из Купертино можно узнать на официальном сайте Apple (пока только в англоязычной его части).


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad