Apple возобновила переговоры с сотрудниками, обвинившими ее в «зарплатном» сговоре

Продолжается судебный процесс с участием крупнейших IT-компаний мира Apple, Google, Intel и Adobe, которые обвиняются в «зарплатном» сговоре. Сегодня стало известно, что корпорации вновь будут пытаться урегулировать все в досудебном порядке.

В начале 2014 года большая группа сотрудников (около 10 тысяч человек) обвинила своих работодателей в сговоре. Его суть состояла в намеренном занижении зарплат, а также в договоренности не переманивать топ-менеджеров друг у друга.

Сотрудники потребовали огромную компенсацию в размере 9 миллиардов долларов. Apple и другие корпорации согласились выплатить куда более скромные отступные в размере 324 миллионов. Но судья Люси Кох, которая ведет подобные процессы, отказалась принять данный способ решения проблемы.

Одним из главных доказательств послужила переписка между основателем яблочной компании Стивом Джобсом и Эриком Шмидтом. Судья Кох назвала Джобса участником заговора и решила, что сумма отступных не может возместить нанесенный ущерб. Сейчас Apple вновь пытается урегулировать ситуацию до суда.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad