Apple ведет переговоры с American Express

Некоторое время назад в сети появилась информация о том, что Apple собирается создать собственную платежную систему, способную обрабатывать мобильные платежи.

В той ранней информации речь шла о партнерстве Apple и системы UnionPay, однако, судя по последним данным, крыг партнеров купертиновцев расширяется. Недавно появились слухи о переговорах между Apple и Visa, а сегодня ресурс Re/code сообщает о контактах «яблочников» с еще одним крупным игроком — American Express.

Источник Re/code сообщает, что об анонсе платежной системы Apple будет объявлено на мероприятии 9 сентября, в ходе которого ожидается анонс нового смартфона iPhone 6. Для идентификация пользователя в системе будет использоваться сканер отпечатков Touch ID, а сами платежи могут осуществляться бесконтактно с помощью технологии NFC, появление которой в iPhone 6 предсказывают многие источники.

Информацию о переговорах Apple с ведущими участниками «платежного» рынка подтвердило и агентство Bloomberg — по его данным, Apple сотрудничает с Visa, MasterCard и American Express.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad