Apple установит процессоры A8X только на iPad Pro

Если верить многочисленным слухам, то до следующего крупного мероприятия компании Apple осталось меньше месяца. По сложившейся за последние пару лет традиции, презентация должна быть посвящена новым планшетам iPad. Эксперты уверены, что в этом году купертиновцы представят лишь iPad Air 2. Но не забывают они и о еще одном интересном устройстве – iPad Pro. Анонс «великана» по слухам запланирован на следующий год.

До прошлого года политика Apple в отношении процессоров была следующей – на смартфоны устанавливались A5 и A6, а планшеты были оборудованы разогнанными A5X и A6X соответственно. В прошлом году тенденция была нарушена, так как в iPad mini 2 и iPad Air были установлены все те же A7, что и в iPhone 5s, с небольшой разницей в тактовой частоте.

Согласно сведениям ресурса TechNews, традиция может вернуться в случае с iPad Pro. Он будет нести на борту более мощный чип A8X. Разница будет не только в тактовой частоте, но и в более производительном графическом ядре. Это неудивительно, учитывая большой прирост в размере дисплея.

Но такая участь ждет лишь большой планшет. Новые iPad Air 2 и iPad mini 3 будут работать на базе A8 с большим количеством ГГц. Как уже было сказано выше, ждать iPad Pro с A8X еще достаточно долго, ведь согласно слухам он появится только в следующем году.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad