Apple получила патент на устойчивый к повреждениям Lightning кабель

Компания Apple получила очередной патент. В нем описана технология, которая должна сделать Lightning кабель более стойким к повреждениям и безопасным для пользователей.

У яблочных кабелей всегда были определенные проблемы, и не в последнюю очередь они были связаны с их излишней хрупкостью. В процессе эксплуатации или в силу внешних механических повреждений, фирменные аксессуары часто портились и приходили в негодность.

Кроме того, неоднократно в сети появлялись данные о том, что подключенные к сети iPhone могут ударить пользователя током. Большая часть таких сообщений связана с контрафактными зарядными устройствами, но бывали подобные случаи и с фирменными кабелями.

 

В патенте описана технология, которая позволит устранить все эти проблемы кабеля Lightning. Инженеры предлагают использовать особую многослойную структуру кабеля из устойчивого к механическим повреждениям и в то же время гибкого материала. Из подобного гибкого материала предполагается изготовлять и сами разъемы Lightning для док-станций. Гибкие штекеры увеличат долговечность этих аксессуаров.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad