Apple получила патент на круговое меню для iOS и OS X

На днях стало известно о том, что компания Applе работает над созданием специального кругового меню для своих операционных систем. Примечательно, что разработчики хотят добавить его не только в iOS, но и в OS X.

Эксперименты с радиальным меню проводили разные производители. Подобная система в течение некоторого времени использовалась в Android. Например, круговое меню можно было найти в стандартном приложении «Камера».

Также подобное меню можно найти в смартфонах от компании Samsung из линейки Galaxy Note, где, по задумке производителя, оно облегчает пользователям доступ к некоторым функциям. Для вызова панели Air Command нужно подвести стилус S-Pen к экрану и нажать на клавишу на корпусе пера.

Что касается кругового меню, запатентованного Apple, то оно должно состоять из нескольких секторов, содержащих разную информацию. При нажатии на один из разделов пользователи получат доступ к дополнительному подменю с конечным набором функций или приложений.

Примечательно, что идея радиального меню пришла сотрудникам компании Apple еще в 2008 году, но документ с ее описанием был опубликован только на днях.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Игорь говорит:

    Ну приехали. теперь радиальные меню из всех остальных приложений убирать прийдется?

  2. Роман говорит:

    Это же wacom radial menu 🙂 Бред какой-то
    http://www.pctechadvice.com/IMAGES/reviews/i4w/intuos-4-wireless-radial-menu2.jpg

  3. Владимир говорит:

    Интерфейс кажется Леопрада… Леопард выпущен в 2007 году… в 2007 году был выпущен первый iPhone…. То есть у Самсунга ничего подобного еще не было…. Веселье)))

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad