Apple обновила пакеты iWork и iLife для iOS

Компания Apple выпустила обновленную версию своих программных пакетов iLife и iWork. Их выход приурочен к релизу новой мобильной системы iOS 8. Также была добавлена поддержка облачного сервиса iCloud Drive и внесены некоторые изменения в сами приложения.

Выход iOS 8 внес определенные изменения в предварительную установку iWork и iLife на яблочные смартфоны. Ранее эти приложения были лишь в списке рекомендуемых Apple, но теперь они будут идти с самой системой на iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Коснется это только моделей с 64 и 128 Гб памяти. На младших моделях пакеты будут доступны также бесплатно, но их придется скачивать из App Store.

Изменений в пакете iWork не так много. Разработчиками была добавлена поддержка новой системы и облачного сервиса. Теперь приложения могут взаимодействовать с файлами и документами непосредственно из хранилища iCloud Drive. Напомним, что в данный пакет входят: текстовый редактор Pages, редактор электронных таблиц Nubers и приложение Keynote для работы с презентациями.

В iLife изменения те же, но кроме них есть и ряд более существенных нововведений. Из пакета и магазина яблочных приложений исчезла программа iPhoto. В iMovie появились новые фильтры, расширение для улучшения качества и возможность отправки видео на iPhone и iPad. Обновленный GarageBand позволяет запускать метроном из панели управления и управлять MIDI через Bluetooth.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad