Видео обзор новой прошивки Apple TV

На прошедшей неделе мы уже писали о том, что вместе с новыми тестовыми сборками iOS 8 и OS X Yosemite компания Apple также выпустила бета-версию прошивки для телевизионной приставки Apple TV. Главным нововведением в новой прошивке для яблочной приставки стал обновленный интерфейс.

Apple TV

Apple TV

Некоторые пользователи уже успели познакомиться с обновлением поближе, а кое-кто даже подготовил небольшой видео обзор, благодаря которому можно увидеть работу всех основных элементов интерфейса.

Купертиновцы достаточно долго не выпускали программных обновлений своей приставки, да и сама линейка не менялась уже давно. Есть слухи, что в будущем нас ждет совершенно другая Apple TV с новыми возможностями. Но пока яблочная компания решила начать с более мелких изменений.

Интерфейс прошивки был переделан в соответствии с изменениями дизайна в iOS 7. Иконки и все элементы утратили присущий им ранее объем, стали более плоскими и информативными. Шрифты и градиенты очень похожи на те, что мы видели в OS X Yosemite. Оттуда же на телевизионную приставку Apple перебрались основные иконки.

Наверное, самым заметным отличием (в графическом плане) является форма иконок. Они не квадратные, а прямоугольные. Сделано это специально, с учетом специфики соотношения сторон в телевизорах. На данный момент тестовая сборка новой прошивки Apple TV доступна лишь авторизованным разработчикам, но ожидается, что осенью состоится релиз финальной ее версии.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad