В Московских аэропортах начнет работать технология iBeacon

Аэропорты Москвы в ближайшем будущем могут начать использовать новую технологию, которая имеет отношение к компании Apple. Речь идет о iBeacon. С ее помощью предполагается информировать пассажиров и посетителей аэропортов обо всех значимых событиях.

iBeacon

iBeacon

Данная разработка является особенно удобной для гостей столицы, которым невыгодно получать уведомления в роуминге. Ввиду того, что iBeacon работает на основе Bluetooth LE, никаких средств для работы со стороны посетителей не требуется. Оповещения будут приходить в виде push-уведомлений.

Уведомлять гостей Москвы можно будет о чем угодно. В первую очередь о начале посадки или изменениях в графике полетов, о наличии ближайшего кафе, кассы или автоматов с напитками. iBeacon позволит посетителям лучше ориентироваться в терминалах аэропортов. Для работы технологии требуется лишь разместить в здании специальные устройства, обычно они располагаются вблизи ключевых точек и магазинов.

Первым аэропортом столицы, который начнет тестирование iBeacon в реальных условиях, должен стать Шереметьево. Впоследствии система доберется до Внуково и Домодедово. Точные сроки реализации не называются.

 


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad