Samsung и LG анонсировали новые «умные» часы

Сразу два крупных производителя представили свои новые «умные» часы. LG и Samsung практически одновременно показали G Watch R и Gear S. Оба устройства оказались достаточно необычными, перспективными и в корне отличаются друг от друга.

Львиная доля внимания на рынке «умных» часов прикована, как ни странно, к еще не анонсированному продукту. Как вы уже могли догадаться, речь идет о яблочных часах iWatch, от которых ожидают небывалого прорыва в области носимой электроники. Но пока это устройство все еще не представлено стоит обратить внимание на куда более реальные продукты.

 

Новые часы от компании LG оказались не совсем обычными. Точнее наоборот, они куда более обычны, нежели все аналоги на рынке «умных» часов. G Watch R имеют круглый 1.3 дюймовый дисплей с разрешением 320х320 пикселей. Внешне часы выглядят достаточно стильно, но появятся на рынке нескоро – в конце 2014 года.

 

А вот новинка от Samsung представляет собой именно то, что мы привыкли ждать от смарт-часов. Она имеет прямоугольный изогнутый Super-AMOLED дисплей диагональю 2 дюйма. Примечательно, что эти часы оснащены слотом для SIM-карты, могут принимать звонки и подключаться к сети 3G. За обилие функций расплачивается устройство относительно небольшим временем автономной работы, которое составляет всего 2 дня.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad