Рекордные показатели App Store в июле

Прошедший месяц оказался весьма выдающимся для компании Apple. Несмотря на традиционное затишье перед презентацией новых продуктов и спад продаж мобильных устройств, купертиновцы все же смогли похвастаться определенными достижениями. Например, магазин App Store принес компании рекордную прибыль.

App Store

App Store

Месяц назад, отчитываясь за третий финансовый квартал этого года, Тим Кук отметил подъем в доходности магазина iTunes. Львиная доля этого успеха принадлежит именно магазину приложений App Store, прибыльность которого растет с каждым годом.

Глава компании в своем микроблоге отметил рекордные показатели именно App Store. В завершившемся месяце высокой была не только прибыль магазина, но и количество пользователей, осуществлявших покупки онлайн. Правда, точные цифры названы не были.

App Store

Общие показатели магазина также впечатляют. За все время его существования было скачано свыше 75 миллиардов приложений, а разработчики заработали около 20 миллиардов долларов. Темпы развития App Store таковы, что половина этой суммы была заработана разработчиками только за последний год.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad