Пользователи iOS устройств выходят в интернет намного чаще других

Миллионы пользователей мобильных устройств по всему миру выходят в интернет с помощью своих смартфонов и планшетов. С развитием технологий мировая паутина перестала быть прерогативой только компьютеров. А вот лидером по трафику среди мобильных платформ является яблочная система iOS.

iOS интернет

iOS интернет

Исследования компании Net Application показали, что два гиганта на рынке мобильных систем iOS и Android удерживают практически 90% всего мобильного интернет трафика в мире. Пользователи с устройствами на базе других операционных систем выходят в сеть намного реже.

Точные цифры говорят о том, что примерно 44.62% всех пользователей используют для выхода в сеть смартфоны на базе Android. У iOS этот показатель немного меньше и составляет 44.17%. Но даже эти цифры говорят о том, что пользователи мобильных устройств компании Apple очень активны в интернете.

 iOS интернет

Все дело в том, что на глобальном рынке мобильных систем около 85% всех устройств работают на базе ОС Android. На iOS работает лишь 11% всех смартфонов. Таким образом, разница в численности является семикратной. А учитывая примерно равные показатели по мобильному трафику можно сделать интересный вывод. Пользователи яблочных смартфонов примерно в 7 раз активнее в мировой паутине, нежели владельцы Android-смартфонов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad