Новый Lightning-кабель от Apple засветился на видео

Компания Apple в будущем может переделать свой фирменный Lightning- кабель. Об этом говорят последние разработки корпорации, а также слухи, утверждающие, что нас ждет не совсем обычный USB-кабель от купертиновцев. Создаваемый ими интерфейс имеет так называемый тип A.

Lightning-кабель от Apple

Lightning-кабель от Apple

Впервые мы узнали о возможности использования Apple кабеля подобной конструкции год назад, когда был подан соответствующий патент. Разработка компании представляет собой кабель с разъемом USB типа A. Данная конструкция предусматривает использование стандартного двухстороннего разъема.

Неожиданность данной новости заключается в том, что основные тенденции на рынке USB кабелей направлены совсем в другом направлении. Производители отдают предпочтение более перспективному типу C. Он представляет собой двухсторонний кабель, но с разъемами типа микро-USB. Данный интерфейс обеспечивает передачу данных на скоростях до 10 Гбит/с и быструю зарядку мобильных устройств.

Несмотря на тот факт, что тип C поддерживает USB 3.1, его использование со стандартным разъемом без переходников невозможно. А вот чем руководствуется Apple, выбирая большой и менее совершенный тип A, нам пока неизвестно. Возможно, внесенные в интерфейс изменения позволят обойти конкурентов и представить новый кабель, который станет логическим продолжением Lightning.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad