momondo — сервис для поиска дешевых авиабилетов и бронирования отелей

Несмотря на то, что лето уже заканчивается, многие только сейчас начинают задумываться над тем, куда бы отправиться на отдых. А это значит, что, скорее всего, они планируют слетать в теплые страны или на зимний курорт, чтобы покататься на лыжах. Вариантов достаточно много и пользователям нужно только выбрать. Но зачастую выбор места назначения отнимает куда меньше сил, чем время, которое уходит на поиски билетов и подбор подходящей гостиницы. Однако благодаря сервису под названием momondo процесс поиска можно значительно ускорить.

Momondo успешно функционирует с 2006 года, и за это время он успел собрать огромную базу пользователей, регулярно посещающих сайт. Сегодня к  помощи этого сервиса для того, чтобы найти самые оптимальные и недорогие авиабилеты или забронировать номер в гостинице ежемесячно прибегают сотни тысяч людей по всему миру. На официальном сайте также можно арендовать авто. Правда, на мобильных устройствах этот функционал пока не реализован.

Но давайте обо всем по порядку. Начнем с того, на что изначально был ориентирован momondo – поиск авиабилетов. Современные турагентства могут подобрать вам билеты, хотя зачастую они не слишком выгодны, так как сами агентства сотрудничают с одними и теми же компаниями или предлагают только пакетные туры, что, в конечном счете, также не выгодно для пользователя. Поэтому после выбора пункта назначения, пользователю интересно самому выяснить, чем и как туда проще, а главное дешевле всего добраться.

В достоинства сервиса стоит записать тот факт, что momondo не продает билеты самостоятельно, но содержит огромную базу данных по всевозможным авиакомпаниям и онлайн агентствам. Тут можно найти как хорошо известные крупные авиакомпании, так и лоукостеры, неизвестные большинству, но чрезвычайно выгодные в финансовом плане.

В momondo присутствует фильтр, с помощью которого можно задать все необходимые параметры. Точка вылета, пункт назначения, дата отправления, утренний или вечерний рейс, количество пересадок и т.д. Все эти настройки будут влиять на конечный результат. При желании пользователь может задать собственный сложный маршрут с пересадками, система позволяет и это.

 

Все найденные билеты будут распределены по нескольким вкладкам. Это самые дешевые варианты, самые быстрые перелеты, а также рейсы, которые вылетают рано утром или поздно вечером. Выбрав понравившийся вариант, вы можете приступать к оплате.

Отдельно стоит сказать о дополнительных вкладках в календаре. При бронировании билета пользователи могут заглянуть в так называемый «календарь цен». В нем можно посмотреть, когда стоимость авиабилетов будет минимальной. Иногда, разница может доходить до 40%. Так что наличие подобного функционала позволит сэкономить немало денег, особенно в том случае если пользователи не «привязаны» к жестким срокам. Как и в случае с другими разделами, вся информация в этих вкладках очень удобно структурирована. Кстати, посмотреть в какой из дней выгоднее всего отправляться в поездку, можно еще до того, как задан поиск.

 

Но лишь на поиске авиабилетов возможности momondo не заканчиваются. Ведь, прилетев в чужую страну, необходимо где-то жить. Сервис позволяет найти оптимальное жилье из доступного списка отелей. Тут все похоже на поиск авиабилетов – задаете необходимые параметры и выбираете понравившийся вариант. Дополнительно можно настроить фильтр, чтобы найти именно то, что нужно. Например, отфильтровать отели по цене, наличию спортзала, зоны Wi-Fi, возможности содержать домашнее животное и так далее.

Momondo

Как и в случае с билетами, результаты распределятся по категориям. К каждому отелю дополнительно прилагается краткое описание, история, фотографии, отзывы посетителей и другая полезная информация. Сервис momondo выделяется на фоне аналогов благодаря предложению лучших цен на номера в отелях.  Также можно отметить, что вся информация очень наглядно структурирована. Однако пока все что связано с поиском отелей доступно только в версии для iPhone. На яблочных планшетах эта функции появится уже в самом ближайшем будущем.

Приложение momondo для iOS и Android регулярно обновляется, что не может не радовать. Разработчики добавляют не только новые возможности, но и улучшают интерфейс, фильтры поиска и многое другое. Данный сервис является полностью бесплатным, что при учете обширной базы делает его одним из наиболее удобных для планирования отпуска или деловой поездки.

Скачать momondo бесплатно в App Store 


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Бронирование отелей говорит:

    Практика показала, что самые выгодные предложения на авиабилеты агрегирует сайт со смешным названием” Кир А. “Сайт года–momondo” Ирина В. “Momondo удобное приложение для поиска авиабилетов. Одним кликом вы можете сравнить предложения от проверенных авиакомпаний и онлайн-агентств и найти дешевые авиабилеты.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad