Microsoft получила патент на мобильное устройство с подключаемыми дисплеями

Сегодня все крупные технологические компании патентуют интересные идеи. Конечно, большая часть из них так никогда и не будет реализована. Но на информации о новых патентах и разработках можно сформировать хотя бы примерное представление о том, в какую область движется так или иная компания.

Microsoft

Microsoft

Например,  Apple в последнее время раздумывает над удобством использования своих устройств. А вот в Microsoft решили подумать над форм-фактором. Не так давно стало известно, что софтверный гигант получил патент на необычное мобильное устройство, которое состоит из нескольких модулей.

 Microsoft

Инженеры Microsoft предлагают создать гаджет, состоящий из нескольких частей. При желании пользователи смогут быстро соединить эти элементы между собой и в результате получить устройство с большим экраном. Также в зависимости от расположения модулей будет меняться и отображаемый контент, его форматирование и т.д.

Кстати, похожие идеи приходят и в головы специалистов из компании Samsung и Google. Только они смотрят на идею модульного устройства и складывающихся экранов несколько по-разному.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad