Компания Swatch также работает над «умными» часами

Сегодня рынок носимой электроники растет достаточно быстро и буквально каждый месяц в сети появляется информация о новой компании, которая занимается созданием смарт-часов или фитнес-браслета. Не так давно этот список пополнил и известный швейцарский производитель часов – Swatch.

Еще недавно компания Swatch отказывалась внедрять «умные» технологии в свою продукцию. Но высокий спрос на смарт-часы заставил руководств пересмотреть свое решение.

Как сообщают журналисты издания The Wall Street Journal, в компании Swatch решили не создавать полностью новый гаджет. Вместо этого было принято решение использовать уже готовую модель под названием Swatch Touch. Эти часы уже оснащены сенсорным экраном, который предоставляет доступ к шести основным функциям: времени, дате, хронографу, будильнику, таймеру и звуковому сигналу.

Но для того чтобы часы стали «умными» производить планирует дооснастить их рядом фитнес-датчиков. Скорее всего, новая модель позволит изменять пульс, а также замерять пройденное расстояние и скорость. Первые «умные» часы от швейцарского производителя должны появиться в продаже в следующем году.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad