iPhone научатся искать припаркованные авто

Компания Apple достаточно долго работает над системой поиска припаркованных автомобилей, и технология CarPlay может ей в этом помочь. Более того, на днях корпорация получила сразу два новых патента, которые могут приблизить эту идею к реальному воплощению.

Часто случается так, что водитель не может найти свое припаркованное авто. И дело не в его рассеянности, иногда обстоятельства заставляют оставлять машину в незнакомых местах, а в спешке нетрудно и вовсе забыть про парковочное место. Было бы удобно, если бы iPhone мог подсказать, где осталось ваше авто.

Новая разработка Apple позволяет четко определять момент, когда автомобиль был оставлен на стоянке. Достигается это не только по индикации прекращения движения, система может отслеживать выключение двигателя и звук закрывающейся двери. Далее смартфон запоминает все перемещения пользователя и в любой момент может проложить обратный маршрут к машине.

 

К достоинствам системы можно отнести тот факт, что ей не требуется обязательное подключение к интернету или спутникам GPS. iPhone может отслеживать передвижения пользователя и на основании других датчиков. Поэтому он будет отлично работать в местах, где сигнал GPS слишком слаб. Функция поиска автомобиля также может стать частью картографического сервиса Apple и лучше всего будет работать при наличии в авто CarPlay.

Однако пока вся эта интересная система существует только на бумаге, и данных о сроках ее внедрения сейчас нет.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad