Интерактивная книга «Великий Гэтсби»: приятное чтение и уникальный интерактив

Ни для кого не секрет, что фантазия при чтении книги способна сыграть решающую роль в процессе восприятия книги. Цифровое издательство UnderPage решило помочь своему читателю и выпустило легендарное произведение Ф.С. Фицджеральда «Великий Гэтсби» в интерактивном виде. Интерактивная книга выпущена в форме приложения для iPad и планшетов с Android.

Что касается самого процесса чтения книги, то самое важное для читателя – это комфорт чтения и управления книгой. Можем сказать, что пролистывание страниц протекает комфортно и без особых нареканий, страницы буквально парят на экране. Процесс чтения дополняется музыкальным сопровождением, очень точно передающим атмосферу каждой главы романа. Звук можно и отключить, вот только зачем?! Мелодии, специально написанные для книги коллективом «Søren und der Kierkegaard», прекрасно создают дополнительный настрой на атмосферу книги.

Отдельно отметим иллюстрации книги, нарисованные вручную с использованием туши, акварели и бумаги различной фактуры, а затем уже перенесенные в электронный вид. Их элегантность, красота и соответствие общей концепции и эпохе произведения, несомненно, оценят по достоинству все читатели.

Авторы заявляют, что книга содержит более ста интерактивных элементов, которые помогают лучше понять мир героев книги, очаровывая, забавляя или заставляя остановиться и задуматься над скрытым смыслом только что прочтенного текста.

В работе приложения минусов нами не обнаружено – нет зависаний, спонтанного сворачивания программы или просто небольших притормаживаний. Навигация внутри протекает интуитивно понятна, благодаря чему – практически сразу погружаешься в процесс чтения, полного крутых поворотов и интерактивных элементов…приятного чтения и уникального интерактива!

Скачать программу можно в App Store по данной ссылке.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad