Apple разработала систему объемного звука для MacBook Pro

Компания Apple собирается значительно доработать существующую акустическую систему своих ноутбуков MacBook Pro. Пару дней назад корпорация получила патент, позволяющий снабдить яблочный ноутбук практически полноценной системой объемного звучания.

Главной проблемой акустики в современных портативных устройствах является недостаток места. Все производители стремятся как можно сильнее уменьшить габариты смартфонов, планшетов и ноутбуков, а звуковая система от этого только страдает. Совершенно новый подход с динамиками следующего поколения предлагают инженеры Apple.

Точного описания и принципа работы этой технологии пока нет. Если говорить в общих словах, то купертиновцы планируют использовать гелевые динамики. Преимущества такой разработки очевидны – гелевый материал будет заменять диффузор и передавать звуковые волны. В неактивном состоянии он занимает крайне мало места и попросту наклеен на поверхность MacBook Pro.

 

В планах компании прикрепить такие гелевые динамики на все свободные участки ноутбука – места над и под клавиатурой и с двух сторон от экрана. Данный способ позволит воспроизводить объемный 4.1 канальный звук. Но расположение динамиков, даже малых габаритов, немного увеличит размеры самого ноутбука. Разработка крайне интересная, но неоднозначная. Сложно сказать, найдет ли она реальное применение.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad