Apple построит датацентр на острове Кюрасао

Apple начала крупномасштабную компанию по улучшению и продвижению своих онлайн-сервисов iCloud и iTunes. Об этом говорит открытие сразу нескольких датацентров по обработке данных в разных уголках мира. Один из них будет построен в Карибском море на острове Кюрасао.

Apple построит датацентр на острове Кюрасао

Apple построит датацентр на острове Кюрасао

Не так давно стало известно о том, что сразу несколько новых центров откроется в Китае. Договор с крупнейшим в мире мобильным оператором China Mobile позволил яблочной корпорации надежно обосноваться на рынке поднебесной. Неудивительно, что следующим шагом стало открытие фирменных магазинов и строительство датацентров.

Что касается нового центра на Кюрасао, являющегося территорией Нидерландов, то о нем известно крайне мало. Местное издание сообщило о том, что для строительства точки обработки данных Apple уже практически все готово. Как скоро начнутся работы, пока неизвестно.

Ранее местом под датацентр владела обанкротившаяся компания. После разорения территория была продана Unique Infrastructure Group. Именно последняя и займется строительством центра для купертиновцев. Будет ли Apple использовать экологически чистые и возобновляемые источники энергии для питания датацентра, как она уже делала несколько раз, нам также неизвестно.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad