Ubersicht — приложение, которое поможет добавить виджеты в OS X

Уже не один год многие пользователи компьютеров Mac хотят видеть в системе OS X поддержку полноценных виджетов. Бесспорно, у таких приложений есть ряд преимуществ. Во-первых, они наглядны. Во-вторых, достаточно функциональны. А в-третьих, не мешают работе.

Ubersicht

Ubersicht

Частичная поддержка виджетов в среде OS X все же существует. Но они, зачастую, отображаются вовсе не так, как того хотели бы пользователи. Для того чтобы добавить виджет непосредственно на рабочий стол, может понадобиться стороннее приложение. Об одном из таких под названием Ubersicht и пойдет далее речь.

Сама по себе утилита практически ничего не делает. Для начала работы пользователю необходимо будет помимо самого приложения скачать понравившиеся виджеты на сайте проекта. Всего их существует несколько десятков и среди них есть популярные виджеты погоды, календаря, часов, загрузки ЦП и так далее.

 Ubersicht

Чтобы установить понравившийся виджет, скачанные файлы необходимо поместить в папку по адресу ~/Library/Application Support/Übersicht/widgets. Делать это нужно уже после установки самой утилиты. Когда все файлы будут на своих местах, достаточно просто запустить Ubersicht.

Приложение позволяет изменять шрифты, размер и положение виджетов, но сделать это можно лишь, копаясь в файле index.coffe, где хранятся настройки виджета. Без базовых знаний Java и Coffee это будет несколько затруднительно.

Но тут стоит отметить, что над Ubersicht трудится всего несколько энтузиастов.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 5, рейтинг: 8,80)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,8



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. alexcopsssr говорит:

    Классная прога, уже почти месяц пользуюсь! жаль виждетов у них пока маловато, к стати на новой мак ос Бета 7 тож работают!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad