Рост продаж компьютеров Mac во втором квартале может составить 12%

Сегодня компания Apple должна отчитаться за третий финансовый квартал 2014 года. Традиционно, купертиновцы озвучат и объемы продаж. Многие эксперты прогнозируют достаточно высокие продажи яблочных компьютеров.

Mac

Mac

Последнее время ситуация на рынке компьютеров в целом не самая лучшая. Аналитики отмечают общий квартальный рост всего на 0.1%, а это значит, что у Apple есть все шансы во много раз превзойти этот показатель.

Что касается точных данных о продажах яблочных компьютеров, то тут мнения экспертов расходятся. При этом разброс прогнозов достаточно велик. В прошлом году за аналогичный период было продано 3.75 миллионов Mac, а в этом аналитики прогнозируют либо падение (максимум на 6%) либо рост (максимум до 14.5%).

Если взять во внимание мнение одного из ведущих экспертов Брайана Уайта, то он предсказывает рост в размере 12% по сравнению со вторым кварталом 2013 года. Таким образом, общий объем продаж за отчетный период должен составить примерно 4.2 миллиона компьютеров Mac. А прибыль Apple от продаж компьютеров возрастет на 14% при падении их продажной цены на 3%.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad