Пятая сборка беты iOS 8 может немного задержаться

Процесс тестирования iOS 8 идет полным ходом. Сейчас разработчики и бета-тестеры исследуют четвертую по счету сборку операционки. Следующая версия iOS 8, которая станет пятой, должна была появиться в ближайшее время. Но есть сведения, что ее выход будет немного задержан.

iOS 8 beta 5

iOS 8 beta 5

На прошлой неделе сразу несколько авторитетных ресурсов рассказали о том, что iOS 8 beta 5 выйдет в начале августа, приблизительно 4 числа. Это идет в разрез с предыдущими годами, ведь зачастую между релизами 4 и 5 сборки системы проходило примерно 7-8 дней. В чем причина этой небольшой задержки, неизвестно. Напомним, что четвертая бета вышла 21 июля.

Если взглянуть на практику прошлых лет, то пятая сборка iOS 7 появилась через 8 дней после четвертой. А вот у предшествующей семерке iOS 6 не было beta 5 как таковой. Самой тестируемой за всю историю Apple мобильной системой была iOS 5, которая прошла через 7 этапов тестирования. Разница между beta 4 и beta 5 тогда составила 15 дней.

Мнения экспертов на счет iOS 8 и сроков ее тестирования несколько разнятся. Одни предполагают, что в начале августа выйдет beta 5, и она станет последней перед GM-сборкой. Другие считают, что будет еще одна шестая сборка и лишь потом появится предрелизная версия.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad