Обновление до 7.1.2 позволит закрыть около 40 уязвимостей в iOS

Незначительное, на первый взгляд, обновление iOS до версии 7.1.2 на самом деле закрыло множество уязвимостей платформы. Эксперты по безопасности из компании ESET утверждают, что разработчики из Купертино смогли устранить примерно 40 брешей в защите iOS.

 iOS 7.1.2

 iOS 7.1.2

Исправления и доработки затронули многие стандартные приложения iOS. Часть уязвимостей была ликвидирована в стандартном почтовике Mail и браузере Safari. Проблема почтового приложения состояла в том, что вложения в виде документов и файлов хранились в незащищенном виде.

Также была устранена проблема в работе iBeacon и функции Find my iPhone. С помощью последней уязвимости злоумышленники могли без особого труда отключить функцию трекинга устройства. С обновлением 7.1.2 хакеры больше не смогут не только отключать эту функцию, но и обходить экран ввода пароля, получая доступ к приложениям.

Несмотря на все последние изменения, уязвимость, позволяющая осуществить джейлбрейк устройства с помощью утилиты Pangu, осталась нетронутой. Эксперты объясняют это тем фактом, что создавался эксплоит уже после того, как работы над iOS 7.1.2 были завершены.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad