Nokia опережает Apple в России

Компания Apple относительно недавно официально вышла на рынок России. Популярность смартфонов iPhone за это время выросла достаточно сильно. Но последние исследования показали, что удержаться в тройке лидеров по продажам мобильных устройств компании не удалось. Она сместилась на четвертую позицию.

iPhone

iPhone

Лидером по продажам, как в натуральном, так и в денежном выражении остается Samsung. Смартфоны этой компании пользуются наибольшим успехом, и корейскому гиганту принадлежит примерно 16% мобильного рынка России. На втором месте с показателем в 13.9% находится компания Fly.

В конце прошлого и начале этого года Apple удерживалась на третьем месте, опережая Nokia. Но во втором квартале текущего года спрос на iPhone немного упал. А на более дешевые смартфоны компаний Nokia и Fly он наоборот возрос.

 iPhone

Это привело к тому, что Nokia поднялась на третью позицию, показав результат в 10.5% в натуральном выражении. Доля продаж iPhone составила 9.2%. Несмотря на этот факт, за минувший год продажи смартфонов Apple в РФ выросли на 97%. А сейчас, по мнению экспертов, наблюдается закономерный спад спроса перед презентацией iPhone 6.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad