Какой аккумулятор будет в iPhone 6

О будущем смартфоне iPhone 6 известно уже достаточно много подробностей, начиная с внешнего вида и заканчивая «начинкой», но вот об аккумуляторах сведений пока не было. Китайский ресурс MyDrivers восполнил этот пробел.

Известно, что iPhone 6 выйдет сразу в двух версиях — с 4,7- и 5,5-дюймовым дисплеем. Увеличение диагонали дисплея по сравнению с 4-дюймовым в iPhone 5s при прочих равных условиях ведет к повышению энергопотребления, которое необходимо компенсировать увеличением емкости аккумулятора — и в новом iPhone будет именно так. 4,7-дюймовая версия получит батарею емкостью 1800 мАч, 5,5-дюймовая — 2500 мАч. В iPhone 5s, напомним, установлен аккумулятор на 1560 мАч.

При этом увеличение емкости аккумулятора — лишь один из способов увеличить время автономной работы iPhone 6. По данным источников, в обеих версиях смартфона будут установлены дисплеи, выполненные по технологии IGZO, которые, помимо меньшей по сравнению с традиционными экранами толщины обладают еще и пониженным «аппетитом» в части потребления энергии.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad