Как вернуть форму кнопкам в iOS 7.1

Главной особенностью iOS 7 является полностью переработанный интерфейс. Несмотря на то, что с момента анонса этой яблочной мобильной операционки прошел уже год, пользователи не перестают спорить, хороши или плохи эти изменения. Одним из спорных нововведений является отказ от фона и формы в кнопках. Однако при желании пользователи могут вернуться к более привычному виду экранных клавиш.

iOS 7.1

iOS 7.1

В более ранних версиях системы кнопки действительно имели форму кнопок и отображались как объемные элементы на экране. С приходом iOS 7 они исчезли, оставив после себя лишь название. Многие остались недовольны этим нововведением. Благо, в iOS 7.1 есть возможность вернуть привычную форму кнопкам.

Тут стоит сказать, что в любом случае вам потребуется установка самой последней версии iOS, иначе эта возможность недоступна. Называется она Button Shapes и активировать ее можно быстро и легко в Системных настройках. Для этого необходимо следовать простому алгоритму:

1. Открыть Настройки.

2. В общем разделе найти пункт «Универсальный доступ».

iOS 7.1

3. В самом низу будет пункт «Формы кнопок».

4. Для его активации достаточно нажать на переключатель.

Стоит отметить, что главная задача данной опции состоит в выделении тех элементов, которые являются интерактивными и скрывают под собой какое-либо действие. В одних случаях название будет расположено на темной клавише, как в случае с настройками. В других случаях клавиша будет подчеркнута, как ссылка в мировой паутине.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 3,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:3,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad