Изменения третьей тестовой сборки OS X 10.10 Yosemite

Вчера состоялся релиз третьей тестовой сборки системы OS X 10.10 Yosemite. В OS X 10.10 Developer Preview 3 стали активны некоторые ранее недоступные функции и опции.  В частности стал активен режим Dark Mode, изменились некоторые иконки и интерфейс стандартного браузера Safari.

OS X 10.10 Developer Preview 3

OS X 10.10 Developer Preview 3

В новой бета-версии системы произошли некоторые изменения, которые затронули внешний вид OS X 10.10. Новые иконки получили всего два приложения – Шрифты и QuickTime. Изменения в Safari коснулись закладок, которые теперь отображаются в специальных папках. Незначительно изменились иконки в настройках хранилища iCloud.

 OS X 10.10 Developer Preview 3

Одним из самых значительных и долгожданных стало появление режима Dark Mode. Он присутствовал в OS X 10.10 Yosemite и в более ранних сборках, но для его активации пользователям нужно было произвести некоторые манипуляции с файлами. Сейчас включить «Темный режим» можно из настроек системы.

 OS X 10.10 Developer Preview 3

В данном режиме меняется интерфейс системы. Полупрозрачные панели становятся темными, а цвет текста меняется с черного на белый. По задумке разработчиков, этот режим можно использовать при работе с компьютером в условиях недостаточной освещенности. Также стоит отметить появление функции Instant Hotspot. Она позволяет быстро и без дополнительных манипуляций использовать iPhone в качестве модема в пределах действия Wi-Fi.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad