Доля смартфонов с изогнутым дисплеем будет расти

Не секрет, что многие крупные производители мобильных устройств работают над созданием гаджетов с экранами изогнутой формы. Патенты на подобные разработки есть у Apple, Samsung, LG и других. Однако, несмотря на все преимущества подобных устройств, пока они являются скорее экспериментальными проектами, а не готовыми для серийного производства гаджетами.

Смартфоны с изогнутым дисплеем

Смартфоны с изогнутым дисплеем

Но если верить аналитикам из DisplaySearch в ближайшие четыре года ситуация изменится. И если еще в прошлом году доля смартфонов с экранами изогнутой формы составляла всего 0,2% в общем объеме продаж, то к 2015 году этот показатель вырастет до 12%, а еще через три года – до 40%.

Кроме этого аналитики сделали свой прогноз относительно роста рынка носимых устройств. По их подсчетам в ближайшие три года подобные гаджеты будут становиться все популярнее.

Примечательно, что эксперты из DisplaySearch прогнозируют высокие продажи «умным» очкам и различным фитнес-трекерам. «Умные» часы, по их мнению, будут пользоваться не такой высокой популярностью. По крайней мере, в ближайшем будущем.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad