Через 5 лет будет выпущено более 20 млн авто с поддержкой Apple CarPlay

Анонсированная ранее платформа под названием CarPlay станет достаточно популярной. Эксперты считают, что уже к 2019 году автопроизводители выпустят свыше 24 миллионов авто с яблочной системой на борту.

CarPlay

CarPlay

Платформа CarPlay предназначена в первую очередь для того, чтобы повысить безопасность на дороге. При этом водитель может пользоваться большинством функций своего iPhone, не отрываясь от процесса вождения. После подключения мобильного устройства к бортовой системе, пользователь сможет управлять им с помощью голосовых команд.

Для запуска системы достаточно нажать кнопку на руле. Водитель или пассажир смогут отправлять сообщения, совершать звонки, управлять воспроизведением аудио и видео файлов, запускать некоторые приложения, использовать навигационные программы и так далее.

На сегодняшний день уже целый ряд производителей автомобилей заявили о поддержке технологии CarPlay. Только в этом месяце к Apple присоединились компании Chrysler, Dodge, Audi, Fiat, Mazda, Jeep и другие. В ближайшем будущем еще около 30 концернов собираются поддержать новую разработку.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad