Apple уволит почти 40% сотрудников Beats

На днях Еврокомиссия официально дала добро на покупку Beats Electronics корпорацией Apple. Это значит, что процесс слияния завершится в ближайшее время. Но как сообщают источники, после завершения сделки на работу в яблочную компанию перейдут не все сотрудники Beats. Сейчас известно о том, что Apple планирует уволить примерно 40% персонала.

Apple, Beats

Apple, Beats

Подобные сделки между компаниями мирового уровня требуют обязательного разрешения со стороны Антимонопольного комитета и Еврокомиссии. Разрешаются они лишь в том случае, если суммарная доля продукции компаний на определенном рынке, в данном случае рынке аудио товаров, не пошатнет позиции конкурентов.

О том, что Apple намерена уволить немалую долю сотрудников Beats, сообщило издание New York Post. Точные данные говорят о том, что покинуть ряды компании должны около 200 сотрудников. На первый взгляд цифра ошеломляет, но на деле это является обычной практикой.

Все дело в том, что Apple просто не нужен весь персонал Beats. В первую очередь под сокращение попадут специалисты в области финансов, маркетинга и так далее. Все вопросы, связанные с финансовыми и рекламными вопросами могут решить и сотрудники Apple. А вот инженеры и эксперты в области аудио останутся на своих местах.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad