Apple разрабатывает собственное устройство для веб-конференций

Не так давно на сайте Бюро патентов и торговых марок США появилась информация о новой патентной заявке, поданной компанией Apple. В документе описано устройство, для проведения веб-конференций.

Apple, патент

Apple, патент

Новинка не является типичным для Apple продуктом. По сути, в заявке описано узконаправленное устройство, которое в первую очередь пригодится корпоративным клиентам компании. Данная разработка необходима для осуществления видео-конференций с эффектом присутствия.

По задумке инженеров, устройство будет оснащено пятью камерами. Они позволят не только фокусироваться на участниках конференции, но и формировать панорамное изображение, создавая эффект присутствия. Трансляция изображения и звука будет осуществляться по интернет-каналу.

 Apple, патент

Запатентованная технология работы с изображением будет основана на уже существующей технологии FaceTime. Так система будет автоматически фокусироваться на говорящем в данный момент пользователе, улучшая качество картинки. Качество изображения с камер других пользователей будет немного уменьшено. Это положительно скажется на скорости передачи данных.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad