Apple построит в Северной Каролине новую солнечную электростанцию

Компания Apple известна в мире не только как производитель устройств премиум класса, но и как одна из самых «зеленых» технологических корпораций. Недавно стало известно о том, что купертиновцы планируют построить еще одну солнечную электростанцию.

Apple

Apple

Новая солнечная ферма станет уже третьей по счету. В перспективе электростанция должна будет полностью обеспечивать электроэнергией новый дата-центр. В том случае, если мощность ее будет недостаточной, Apple перейдет на дополнительные экологически чистые источники энергии.

И дата-центр и новая станция будут располагаться в Северной Каролине. Параллельно яблочная корпорация ведет работу над центрами обработки данных в Орегоне и Неваде. Другие дата-центры также работают на возобновляемых источниках энергии.

Площадь третьей по счету солнечной фермы составит 400 тысяч квадратных метров, такая площадь позволит вырабатывать до 17.5 мегаватт электроэнергии. Стоимость проекта составит около 55 миллионов долларов. В случае нехватки мощности, как уже было сказано ранее, Apple будет использовать альтернативу в качестве специальных топливных элементов с природным газом.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad