22 июля Apple огласит результаты третьего квартала

Сегодня ночью на официальном сайте компании Apple в разделе для инвесторов появились данные о дате оглашения финансовых результатов за III квартал текущего года. Это событие запланировано на 22 июля.

Apple

Apple

В предыдущем финансовом квартале никаких сверхъестественных результатов Apple не показала. Продажи iPhone заметно увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Но положительный рост смогли показать только смартфоны и компьютеры Mac – продажи планшетов и плееров снизились.

Прогнозы аналитиков на счет третьего финансового квартала текущего года достаточно сильно различаются между собой. Поэтому сложно выделить какой-то средний показатель. Скорее всего, особых сюрпризов не случится. В третьем квартале компания не представила новых продуктов, а лишь снизила цены на ряд своих устройств.

Если говорить о финансовом положении Apple на сегодняшний день, то яблочная корпорация остается самой дорогой компанией в мире. Ее рыночная капитализация оценивается в 560 миллиардов долларов. На втором месте с существенным отрывом расположился нефтяной гигант Exxon Mobil, стоимость которого оценивается в 432 миллиарда.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad