В iOS 8 есть поддержка Wi-Fi Calling

На конференции WWDC 2014 компания Apple представила две новые системы, которые довольно сильно отличаются от своих предшественников. Правда, за крупными изменениями затерялись более мелкие, но не менее интересные и перспективные разработки. Одной из таких является поддержка Wi-Fi calling в iOS 8.

wifi calling

wifi calling

Данная функция является производной от привычной IP-телефонии. Правда, в случае с Wi-Fi calling необходима непосредственная поддержка мобильного оператора. Звонки по прежнему поступают оператору, но через интернет. Работает технология только тогда, когда смартфон находится в пределах действия любой Wi-Fi точки.

На сегодняшний день далеко не все операторы предоставляют возможность использования Wi-Fi Calling. В США их всего два и только T-Mobile уже заявил о поддержке смартфонов Apple с данной функцией.

Преимуществ у данной технологии несколько. Во-первых, звонки и СМС в пределах Wi-Fi покрытия становятся бесплатными. Но для американских пользователей, использующих безлимитные тарифы этот плюс не так значителен. Куда более важным преимуществом является отличное качество связи внутри зданий и производственных помещений. Там где уровень радиосигнала гасится перекрытиями и стенами, стабильное соединение Wi-Fi позволяет добиться высокого уровня связи.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad