Специалисты советуют Apple приобрести сервис Pandora

Ни для кого не секрет, что в последнее время дела у магазина iTunes и в частности у сервиса iTunes Radio идут не самым лучшим образом. Специалисты Apple работают над решением этой проблемы. Издание The Motley Fool предложило свой способ улучшения сложившейся ситуации.

Apple Рandora

Apple Рandora

По мнению экспертов издания, спасти сервис потокового воспроизведения музыки Apple может лишь приобретение крупного игрока в данной области. Наиболее вероятным конкурентом, слияние с которым могло бы поспособствовать развитию iTunes Radio, считается сервис Pandora.

Покупка Pandora выгодна сразу по нескольким причинам. Самая очевидная кроется в том факте, что сервис на рынке существует гораздо дольше iTunes Radio и за время своего существования набрал солидную базу пользователей. Сейчас Pandora используют более 250 миллионов человек. Кроме того, сервис до сих пор не представлен во многих странах мира, в том числе и в России, что делает его развитие крайне перспективным.

Как бы то ни было, это лишь один из вероятных способов решения проблемы. Сама Apple никаких действий в направлении покупки Pandora не предпринимала. Из последних самых значимых шагов можно отметить лишь приобретение компании Beats Electronics за внушительную сумму в 3.2 миллиарда долларов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad