Samsung работает над планшетом с гибким экраном

На днях на одном из корейских информационных ресурсов появилась информация о том, что компания Samsung работает над новым устройством – планшетным компьютером, дисплей которого можно согнуть в нескольких местах.

Samsung

Samsung

Относительно недавно корейский производитель уже запатентовал подобное устройство. Но как сообщают сетевые источники, компания не только получила патент на планшет с гибким дисплеем, Samsung уже создала несколько тестовых образцов. Они были показаны на закрытом мероприятии в рамках выставки MWC 2014, которая прошла в конце февраля в Барселоне. Прототипы оснащены специальными 8 и 9-дюймовыми дисплеями, выполненными по технологии OLED.

Если верить информации доступной в сети, то экран нового устройства может сгибаться в двух местах. Это позволяет значительно уменьшить габаритные размеры гаджета. Есть мнение, что на каждую часть большого экрана пользователи смогут вывести отдельное изображение.

Что касается даты релиза подобного «гибкого» устройства, то по самым оптимистичным оценкам оно может быть представлено в следующем году. Скорее всего, компания выпустит гаджет ограниченным тиражом и стоить он будет достаточно дорого.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad