После конференции WWDC акции Apple выросли в цене на 9%

Минувшая конференция WWDC 2014 не могла не сказаться на стоимости акций компании Apple. Как и ожидалось, ценные бумаги выросли в цене. А некоторые аналитики из крупнейших компаний Уолл Стрит высказали свои предположения на счет дальнейшей судьбы корпорации на мировой бирже.

Apple

Apple

Некоторые оказались недовольны прошедшей презентацией. И, правда, Apple сосредоточила свое внимание исключительно на программных продуктах. Несколько месяцев в сети ходили слухи о том, что на WWDC могут быть показаны не только новые системы, но и бюджетные iMac вместе с новой линейкой ультрабуков MacBook Air. Эти ожидания не оправдались, что и вызвало недовольство отдельных пользователей.

И все же большинство аналитиков довольны конференцией. Они высоко оценивают перспективы представленных на ней продуктов. В частности новые функции мобильной iOS 8 ориентированы на будущие новинки iPhone 6 и iWatch, что может значительно повысить спрос на эти устройства.

В целом на торгах после конференции акции Apple выросли в цене на 9%, и сейчас их стоимость составляет 637.5$. Аналитики с Уолл Стрит подняли целевую стоимость ценных бумаг компании в среднем до 720 долларов за единицу. Они полагают, что это лишь затишье перед осенней бурей, когда будет представлен целый ряд перспективных аппаратных новинок.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad