Первый взгляд на OS X 10.10 [Видео]

Вчера вечером в рамках конференции WWDC 2014 компания Apple представила новую версию своей настольной операционной системы. Несмотря на то, что с момента релиза не прошло еще и суток, сейчас в сети уже можно найти несколько обзорных видео роликов.

OS X 10.10 Yosemite

OS X 10.10 Yosemite

Те, кто уже успел познакомиться с новой системой поближе, в первую очередь отмечают обновленный интерфейс OS X 10.10.  По своему внешнему виду настольная яблочная система приблизилась к мобильной. Все иконки приложений были переделаны. Они утратили объем и стали более плоскими.

Еще одной интересной особенностью новой системы стал ночной режим. В нем операционка специально затемняет стороны экрана, оставляя яркость лишь в его центре. Это вызвано тем, что при работе пользователь концентрирует внимание именно в центре, а яркие элементы по бокам лишь отвлекают его.

 OS X 10.10 Yosemite

По этой же причине новый поиск Spotlight всплывает прямо по центру рабочего стола. Кроме этого в новой системе с помощью Spotlight пользователи смогут искать данные о своих друзьях и близких, карты, материалы из Википедии, контент из iTunes и так далее.

Из интересных функций также можно выделить iCloud Drive и Handoff. С помощью облачного сервиса пользователи смогут синхронизировать данные и работу с документами между различными устройствами Apple, а благодаря Handoff можно  принимать звонки, писать СМС со своего компьютера Mac, если iPhone лежит неподалеку.

Стоит отметить и новую систему виджетов в Центре Уведомлений под общим названием Today Summary. Пока виджеты работают с календарем и погодой. Но в будущем разработчики смогут добавлять сторонние виджеты для своих приложений.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad