К концу следующего года в смартфонах могут появиться голографические проекторы

Некоторые производители, и Apple в их числе, имеет в своем арсенале патенты, связанные с проекторами в мобильных устройствах. Сегодня на рынке даже существуют серийные планшеты и смартфоны, позволяющие проецировать изображение с экрана на стену или другую плоскую поверхность. Однако у них есть некоторые недочеты, поэтому подобные гаджеты не пользуются большой популярностью.

Ostendo Technologies

Ostendo Technologies

Правда, в ближайшем будущем в этой области может произойти небольшой прорыв. По данным журналистов ресурса Patently Apple, специалисты из компании Ostendo Technologies на протяжении последних девяти лет трудятся над созданием мобильного проектора, который будет отличаться высоким качеством картинки (четкость картинки до 5000 dpi) и при этом не потреблять слишком много энергии.

Разработчикам уже удалось достичь некоторых успехов. По информации, доступной сейчас в сети, модуль под названием Ostendo Quantum Photonic Image, состоящий из специальных светодиодов и процессора, сможет проецировать голографическое изображение. Предположительно, готовый модуль будет применяться в мобильных устройствах уже в конце следующего года.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad