Handoff не работает с Bluetooth LE адаптерами. По крайней мере, пока

Не так давно в сети появилась информация о том, что новая функция Handoff будет работать далеко не на всех устройствах компании Apple. Она требует наличия технологии Bluetooth LE, которой нет на ноутбуках и маках двухлетней давности и более ранних моделях. Сегодня выяснилось, что ситуация еще более непростая.

Handoff

Handoff

Логично было бы предположить, что и сделали многие пользователи, что для работы Handoff на неподдерживаемых устройствах необходимо лишь наличие Bluetooth LE-адаптера. Но оказалось, что даже с использованием дополнительных аксессуаров, обеспечить полноценную работу новой технологии нельзя.

Причин тому может быть несколько, и эксперты назвали три основные версии. Во-первых, из-за тестовой версии самой системы OS X 10.10, разработчики специально не внедрили поддержку сторонних адаптеров. А потому весь перечень поддерживаемого железа ограничивается Bluetooth LE модулями самой Apple.

Во-вторых, причина может крыться в прошивке сторонних устройств. Определенные особенности Handoff могут быть просто не запрограммированы в стандартных прошивках адаптеров и в будущем, возможно, эта проблема будет решена. Третья причина является самой неприятной, так как некоторые уверены, что купертиновцы сознательно ввели подобное ограничение. Сделано это с целью привлечь потребителей к покупке более новых моделей ноутбуков и компьютеров.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad