Голосовой ассистент Cortana от Microsoft придет на iOS

Не так давно была представлена мобильная операционная система Windows Phone 8.1, одним из главных новшеств которой стал конкурент Siri — голосовой ассистент Cortana.

Редмондовцы постарались наделить своего голосового помощника большим количеством функций, благодаря которым Cortana (если верить Microsoft) будет заметно отличаться от Siri в лучшую сторону. В Microsoft обещают, что их голосовой помощник сможет подстраиваться под требования пользователя, а также будет лучше понимать обычную разговорную речь. Кроме того, к API Cortana получат доступ и сторонние разработчики, а потому смогут встраивать голосовые функции в свои приложения.

Один из сотрудников Microsoft, участвовавший в разработке Windows Phone 8.1, сообщил, что, помимо редмондовской «операционки», Cortana может появиться и на платформах конкурентов — iOS и Android. Разумеется, в случае с чужими ОС функциональность сервиса будет несколько снижена, но все же использовать голосовой сервис будет возможно. Вероятнее всего, Cortana на iOS и Android выйдет в виде отдельного приложения.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,5



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad