Downie — качаем видео из сети без проблем (Мас)

Думаю, многие пользователи яблочных компьютеров хотя бы раз искали инструмент для скачивания видеороликов с разных Интернет ресурсов. В сети можно найти достаточно много разных приложений, которые обещают быстро скачать ролик с популярных ресурсов. Но одним из лидеров в этом сегменте является программа под названием Downie.

Downie

Downie

 

Одним из самых главных плюсов данного приложения является его простота. Даже начинающие пользователи яблочных компьютеров разберутся, как скачать нужное видео.

Для начала закачки нужно просто перетащить адрес ролика из браузера на иконку Downie в доке. В случае если окно приложения открыто, то ссылку можно перетянуть непосредственно на рабочее поле программы. Адрес ролика можно также скопировать и вставить.

 Downie

Дополнительных возможностей и настроек в программе практически нет. Качество скачиваемого видео выбрать нельзя, оно автоматически будет установлено на максимальное. Примечательно, что Downie одно из немногих подобных приложений, которые позволяют скачивать видео из YouTube в максимально доступном качестве вплоть до 4k.

 Downie

Все дополнительные функции приложения заключаются в возможности выделить из видео отдельно звуковой ряд или конвертировать ролик в MP4 для iTunes. Но самым главным достоинством Downie остается огромная база поддерживаемых сайтов и сервисов, насчитывающая около 400 наименований. В нее вошли YouTube, CNN, Kickstarter, Video.Mail.Ru, Vimeo, NHL, IMDb, CBS, Daily Motion, MTV, Facebook, LiveLeaks, Bloomberg и многие другие.

 Downie

Каждую неделю приложение обновляется, разработчики добавляют поддержку ресурсов. Downie при всей своей простоте является одним из самых практичных и универсальных приложений в своем классе. Но за эти достоинства необходимо платить. Полная версия этого приложения стоит 10 долларов, но на сайте разработчиков пользователи могут скачать бесплатную версию, которая будет работать в течении недели.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Марина говорит:

    А можно поставить в Сафари click2flash и наслаждаться аналогичным функционалом на большинстве сайтов бесплатно. Ну или при наличии мало-мальски прямых рук вытащить урл нужного файла из веб-инспектора через «Проверить объект».

    • Charlie Monroe говорит:

      Hi,

      thanks for your comment — while true, it doesn’t work on many sites (mostly those using RTMP streaming) and you don’t get all the integration you’d like — e.g. automatically adding files to iTunes, converting them to MP4 or MP3, etc. There’s a lot of convenience around Downie for which I find the $9.99 price tag quite adequate, but I understand your side as well.

      Cheers,

      Charlie (the dev of Downie)

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad