Apple планирует измерять уровень освещенности с помощью солнечных элементов

Бюро патентов и торговых марок США выдало компании Apple новый патент, в котором описана технология измерения уровня освещенности с помощью встроенных в мобильное устройство солнечных батарей. Заявка на это изобретение была подана еще в конце 2012 года.

Apple

Apple

В современных мобильных устройствах уже присутствуют датчики, измеряющие уровень освещенности. Однако они вынесены в отдельный модуль и занимают место на лицевой поверхности устройства. Это приводит к увеличению габаритных размеров гаджета.

 Apple

По задумке инженеров из Купертино, специальные сенсоры, которые будут выполнены по технологии тонкопленочных солнечных батарей, можно будет разместить в дисплее смартфона, планшета, компьютера, плеера или носимого гаджет. Уровень освещенности будет измеряться на основе напряжения, получаемого от солнечных элементов.

 Apple

Технология, описанная в патенте, может помочь сделать современные мобильные устройства еще меньше. Кстати, у компании Apple уже есть достаточно запатентованных идей, связанных с солнечными элементами, встроенными в экран мобильного устройства. Однако, несмотря на всю перспективность подобных разработок, они, увы, не появляются в серийных устройствах.

 


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad