В OS X 10.9.3 пропала папка «Пользователи», но выход iTunes 11.2.1 все исправил

Иногда обновления приложений или операционных систем, помимо улучшений, приносят и новые глюки и баги. Произошедшее с OS X 10.9.3 к таким уж критичным ошибкам не отнесешь, но некоторых пользователей таинственное исчезновение одной из основных папок системы все же поставило в тупик.

Дело в том, что после установки OS X 10.9.3 многие владельцы Mac обнаружили, что из системы пропала папка «Пользователи» (/Users). Вскоре выяснилось, что она не совсем пропала — просто неожиданно стала скрытой, соответственно — в системе по умолчанию не отображалась. Не то чтобы эта папка была нужна постоянно, но если пользователей у компьютера несколько, то доступ к ней может быть нужен довольно часто. В сети тут же появились советы, как сделать папку «Пользователи» видимой (простая команда Терминала), проблема вроде бы была решена, но все же было как-то не очень понятно, чем не угодила Apple эта злосчастная папка, тем более, что в бета-версиях OS X 10.9.3 все с ней было в порядке.

Однако немного позже все разъяснилось. Оказывается, такое пренебрежение отношение в папке «Пользователи» испытывала вовсе не OS X 10.9.3, а обновленный iTunes 11.2. Apple мигом выпустила «заплатку» — и после установки iTunes 11.2.1 наша многострадальная папка вновь отображается в системе как ей и положено.

Так что всем, кто «потерял» пользовательскую папку (равно как и остальным владельцам Mac) мы рекомендуем загрузить iTunes 11.2.1 из Mac App Store. Может, там и еще что-нибудь пофиксили…


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad